Выставка «В ожидании чудес»
30 ноября в Белгородском государственном историко-краеведческом музее в преддверии одного из самых ярких праздников – Нового года — начала работу выставка «В ожидании чудес», посвящённая важному атрибуту этого торжества – открытке.
В России новогодние и рождественские открытки появились в конце XIX века и прошли долгий, интересный путь развития. Посетители выставки смогут познакомиться с разнообразием новогодних и рождественских открыток из фондовой коллекции музея: от дореволюционных, отличавшихся особым изысканным стилем, до советских, менявшихся в соответствии с развитием общества.
Выставка дополнена ёлочными украшениями разных лет из коллекций музея. Особый интерес у юных посетителей вызовет фрагмент инсталляции гостиной из сказки Э. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».